up

Тайны горы Крестовой

Этим летом  вот уже 12 год подряд состоялся ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой» в Губахе. Но именно этот год приобрел особенное значение и особый окрас для многочисленных зрителей. Программа мероприятия, в свою очередь, также была максимально необычайной и удивительно яркой.  «В год 300-летия Перми «Тайны горы Крестовой» стали одним из флагманских мероприятий юбилейной событийной линейки».

Главным героем фестиваля стал Пермский театр оперы и балета, который представил сюиту танцев из балета Арама Хачатуряна «Гаянэ», фрагменты балета «Анюта» на музыку Гаврилина в хореографии Владимира Васильева и балетный сюжет на музыку Сергея Прокофьева — «Каменный цветок». Что примечательно — премьера постановки Антона Пимонова ожидается только в следующем году.

Беспрецедентным явлением для перформанса стало выступление артистов балета в сопровождении оркестра Пермского театра оперы и балета под открытым небом.  С такой нелегкой и ответственной задачей оркестр справился на ура.   И даже летний дождь не стал помехой в этой удивительной коллаборации природы и искусства.

Пермский мукомольный завод в очередной раз с пребольшим удовольствием принял участие в одном из самых значимых и масштабных проектов региона, оказав спонсорскую поддержку ландшафтному фестивалю.